Spieler > Matthiesen, Björn

Matthiesen, Björn

 
Informationen
Kategorie:Herren
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.:05-3027
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2019
Landesrangliste 2019 15 107
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger MKK Flensburg Offenes Doppel Sa., 22.06.2019 18 20
3. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel Sa., 15.06.2019 10 19
Pfingstkickern der Fälscherbande Brammer Offenes Doppel So., 09.06.2019 20 29
90. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 31.05.2019 5 6
88. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 17.05.2019 2 8
1. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel Do., 16.05.2019 5 17
87. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 10.05.2019 6 9
2. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel Sa., 04.05.2019 3 33
86. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 26.04.2019 5 7
Oster-DoDo Flensburg Offenes Doppel Do., 18.04.2019 8 11
85. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 12.04.2019 4 8
HSV MiniChallenger Doppel HSV, Norderstedt Offenes Doppel Di., 09.04.2019 2 13
84. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 05.04.2019 4 8
83. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 29.03.2019 4 11
1. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel Sa., 23.03.2019 1 26
75. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel Fr., 01.02.2019 6 9
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2019
FantaBier+2 Landesliga
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Tore
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
6. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Theede, Hauke / Rohland, Tarek Niederlag
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
3. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlag
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
2. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Simon, Anna / Marquardt, Fabian Niederlag
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Achtelfinale Zusatzrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Theede, Hauke / Rohland, Tarek Niederlag
31.05.2019
90. MKK FreDo
Viertelfinale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Wiener, Sascha / Grunau, Kym Niederlag
31.05.2019
90. MKK FreDo
5. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Niederlag
31.05.2019
90. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Wiener, Sascha / Grunau, Kym Niederlag
31.05.2019
90. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Nikolic, Robert / Althoff, Ulrike Niederlag
17.05.2019
88. MKK FreDo
Finale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Niederlag
17.05.2019
88. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Johannsen, Anne / Müller, Jan Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
7. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Petersen, Lasse / Wiener, Sascha Unentschieden
17.05.2019
88. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Schmidt, Falk / Eckmann, Kevin Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Johannsen, Anne / Müller, Jan Unentschieden
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Simon, Anna / Olberding, Niklas Niederlag
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
5. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Thölke, Maximilian / Schulze, Dirk Niederlag
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Krumbeck, Henning / Kurth, Henning Sieg
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Simon, Anna / Olberding, Niklas Unentschieden
10.05.2019
87. MKK FreDo
7. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Althoff, Ulrike / Losch, Mattis Niederlag
10.05.2019
87. MKK FreDo
5. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Theede, Hauke / Reigardt, Jan-Henrik Niederlag
10.05.2019
87. MKK FreDo
Finale Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Althoff, Ulrike / Losch, Mattis Niederlag
10.05.2019
87. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Frahm, Ingo / Friese, Gero Niederlag
10.05.2019
87. MKK FreDo
Halbfinale Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Sieg
10.05.2019
87. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Rabeler, Lars / Wiener, Sascha Unentschieden
27.04.2019
Landesliga
8. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Göb, Torsten / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
8. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Göb, Torsten / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Marquardt, Dirk / Scheel, Lars
Hand&Foos
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Marquardt, Dirk / Scheel, Lars
Hand&Foos
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Topic, Haris / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Eumann, Manuel / Papenfuß, Rene
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Topic, Haris / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Eumann, Manuel / Papenfuß, Rene
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sieg
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Eumann, Manuel / Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Schmidt, Dennis / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Eumann, Manuel / Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Niederlag
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Sieg
26.04.2019
86. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlag
26.04.2019
86. MKK FreDo
Finale Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
26.04.2019
86. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Kremser, Bülent / Schmidt, Falk Unentschieden
18.04.2019
Oster-DoDo
5. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Simon, Anna / Vogt, Thomas Sieg
18.04.2019
Oster-DoDo
Platz 3 Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlag
18.04.2019
Oster-DoDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
18.04.2019
Oster-DoDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlag
12.04.2019
85. MKK FreDo
Platz 3 Hauptrunde
Matthiesen, Björn / von Staa, Nico Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlag
12.04.2019
85. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / von Staa, Nico Petersen, Lasse / Schmidt, Dennis Niederlag
12.04.2019
85. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / von Staa, Nico Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Unentschieden
12.04.2019
85. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / von Staa, Nico Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Sieg
12.04.2019
85. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / von Staa, Nico Petersen, Lasse / Schmidt, Dennis Niederlag
09.04.2019
HSV MiniChallenger Doppel
Finale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Schmidt, Falk Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Niederlag
09.04.2019
HSV MiniChallenger Doppel
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Schmidt, Falk Honekamp, Fabian / Honekamp, Wilfried Unentschieden
05.04.2019
84. MKK FreDo
Platz 3 Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Niederlag
05.04.2019
84. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Losch, Mattis / Grunau, Kym Niederlag
05.04.2019
84. MKK FreDo
7. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Niederlag
05.04.2019
84. MKK FreDo
6. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Friese, Gero / Vogt, Thomas Unentschieden
05.04.2019
84. MKK FreDo
5. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Petersen, Lasse / Eckmann, Kevin Sieg
05.04.2019
84. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Losch, Mattis / Grunau, Kym Niederlag
29.03.2019
83. MKK FreDo
Platz 3 Hauptrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Wiener, Sascha / Petersen, Lasse Niederlag
29.03.2019
83. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Saß, Martin / Losch, Mattis Sieg
29.03.2019
83. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Friese, Gero / Reigardt, Jan-Henrik Niederlag
29.03.2019
83. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Grunau, Kym / Althoff, Ulrike Unentschieden
29.03.2019
83. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Saß, Martin / Losch, Mattis Niederlag