Spieler > Johannsen, Anne

Johannsen, Anne

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Monsterkickerklub Flensburg e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0972
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2020
Landesrangliste 2020 44 84
2019
Landesrangliste 2019 29 113
Landesrangliste 2019 Damen 2 11
2018
Landesrangliste 2018 26 84
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2020
FleMiCh März 2020 MKK Offenes Doppel 06.03.2020 10 12
1. OD FantaBier+2 Kappeln Offenes Doppel 29.02.2020 12 13
FantaBier+2 MiniChallenger Kappeln Draw Your Partner 18.01.2020 9 23
1. MKK Challenger 2020 MKK Flensburg Offenes Doppel 11.01.2020 17 19
2019
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Damen Doppel 30.11.2019 2 3
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Damen Einzel 30.11.2019 1 5
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Doppelvorrunde 30.11.2019 24 25
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Einzelvorrunde 30.11.2019 44 47
1.Offenes Einzel Nonsfeld Kappeln Offenes Einzel 23.11.2019 3 12
FleMiCh Flensburg Offenes Doppel 31.10.2019 5 7
4. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 04.10.2019 7 21
2. MKK Challenger 2019 MKK Flensburg Offenes Doppel 31.08.2019 9 11
DYP der Fälscherbande Brammer Offenes Doppel 27.07.2019 6 19
3. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 18.06.2019 8 11
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger MKK Flensburg Offenes Doppel 22.06.2019 11 20
2. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 20.06.2019 4 15
3. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 15.06.2019 3 19
88. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 17.05.2019 3 8
1. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 16.05.2019 11 17
87. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 10.05.2019 7 9
2. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 04.05.2019 26 33
86. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 26.04.2019 5 7
Oster-DoDo Flensburg Offenes Doppel 18.04.2019 8 11
7. DiDo Lübeck Lübeck Offenes Doppel 25.04.2019 3 7
1. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 23.03.2019 7 26
79. MKK FrEinzel Flensburg Offenes Doppel 01.03.2019 6 9
75. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 01.02.2019 4 9
74. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 25.01.2019 3 5
71. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 04.01.2019 4 8
70. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 28.12.2018 5 7
2018
4. MKK Challenger Monster Kickerklub Flensburg e.V. Offenes Doppel 01.12.2018 13 15
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Damen Doppel 27.10.2018 2 2
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Damen Einzel 27.10.2018 1 5
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Doppel 27.10.2018 21 22
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Einzel 27.10.2018 24 41
61. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 28.09.2018 6 9
58. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 07.09.2018 15 24
56. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 24.08.2018 3 7
54. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 10.08.2018 6 10
52. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 27.07.2018 7 10
49. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 06.07.2018 6 9
3. MKK Challenger Monster Kickerklub Flensburg e.V. Offenes Doppel 14.07.2018 10 11
46. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 22.06.2018 4 8
44. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 15.06.2018 5 5
42. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 01.06.2018 3 7
40. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 18.05.2018 6 9
36. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 27.04.2018 2 5
34. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 13.04.2018 4 9
33. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 06.04.2018 8 10
32. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 30.03.2018 5 9
21. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 05.01.2018 5 9
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2020
FantaBier+2 Landesliga Gruppe B
2019
FantaBier+2 Landesliga
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Johannsen, Anne Thranitz, Julia Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne Simon, Anna Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Simon, Gaby Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Marquardt, Dirk Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Godfroid, Maxime Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Scheel, Lars Niederlage
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
11. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Bolz, Stefan Unentschieden
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
9. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Parschau, Henning Unentschieden
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
8. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne von Staa, Nico Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
7. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
6. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
5. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Schröder, Stefanie Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
4. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Müller, Jan Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
3. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Schmidt, Dennis Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Topic, Haris Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
1. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Grünheid, Dennis Sieg
21.09.2019
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
21.09.2019
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Westphal, Oliver
Nordkinners
Sieg
21.09.2019
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Sieg
21.09.2019
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Grunau, Kym
Fünferbande
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Grunau, Kym
Fünferbande
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
11. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Sieg
25.05.2019
Landesliga
11. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fleck, Marcus
Nordkinners
Sieg
25.05.2019
Landesliga
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fleck, Marcus
Nordkinners
Sieg
27.04.2019
Landesliga
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Harksel, Niklas
Knalltrauma Lübeck
Sieg
27.04.2019
Landesliga
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Harksel, Niklas
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Thölke, Maximilian
Hand&Foos
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Thölke, Maximilian
Hand&Foos
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sieg
27.04.2019
Landesliga
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sieg
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Friese, Gero
Fälscherbande
Sieg
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Friese, Gero
Fälscherbande
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Honekamp, Wilfried
HSV SH
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Honekamp, Wilfried
HSV SH
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
3. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Eggers, Lars
Fünferbande
Sieg
16.03.2019
Landesliga
3. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Eggers, Lars
Fünferbande
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
Die glorreichen Sieben
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
Die glorreichen Sieben
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gerhards, Mick
Baltic Tabledancers
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gerhards, Mick
Baltic Tabledancers
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
06.03.2020
FleMiCh März 2020
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Krämer, Axel / Petersen, Lasse Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Schmidt, Dennis / Müller, Jan Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Platz 3 Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Kremser, Bülent / Schröder, Robert Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Schmidt, Dennis / Müller, Jan Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Topic, Haris / Grünheid, Dennis Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
10. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Passon, Finn Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
9. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Osterloh, Gerhard / Frahm, Ingo Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
8. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Kochhafen, Anton / Kochhafen, Jakob Sieg
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
7. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
6. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Grünheid, Dennis / Topic, Haris Sieg
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Frädrich, Henning / Roager, Arne Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Simon, Anna / Schmidt, Falk Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Rabeler, Lars / Krämer, Axel Sieg
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
Viertelfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Simon, Anna Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Warn, Ann-Kathrin / Thranitz, Julia Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Thranitz, Julia / Warn, Ann-Kathrin Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Müller, Jan / Bolz, Stefan Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Reiner Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
31.10.2019
FleMiCh
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grünheid, Dennis / Schröder, Stefanie Sieg
31.10.2019
FleMiCh
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Vogt, Thomas / Friese, Gero Niederlage
31.10.2019
FleMiCh
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
21.09.2019
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Bull, Marius / Cinkaya, Sinan
Nordkinners
Sieg
21.09.2019
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Bull, Marius / Cinkaya, Sinan
Nordkinners
Niederlage
21.09.2019
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Kochhafen, Jakob / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
21.09.2019
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Kochhafen, Jakob / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
6. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
4. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Töppe, Roland / Scheel, Lars Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
3. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Strauß, Michael / Schulze, Dirk Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
2. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Papenfuß, Rene / Gründel, Lars Sieg
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
Viertelfinale Zusatzrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
1. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Nikolic, Robert / Brogmus, Jürgen Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
6. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Theede, Hauke / Rohland, Tarek Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
4. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Theede, Hauke / Rohland, Tarek Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
3. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
2. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
1. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
6. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Thölke, Maximilian / Töppe, Roland Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Strauß, Michael / Eumann, Manuel Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Simon, Anna / Borchert, Fabian Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grünheid, Dennis / Bolz, Stefan Sieg
25.05.2019
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Grunau, Kym / Losch, Mattis
Fünferbande
Sieg
25.05.2019
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Grunau, Kym / Losch, Mattis
Fünferbande
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
11. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schröder, Robert / Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
11. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schröder, Robert / Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
10. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Bartczak, Olaf / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
10. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Bartczak, Olaf / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
9. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Cinkaya, Sinan / Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
25.05.2019
Landesliga
9. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Cinkaya, Sinan / Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
17.05.2019
88. MKK FreDo
Platz 3 Hauptrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Petersen, Lasse / Wiener, Sascha Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Niederlage
17.05.2019
88. MKK FreDo
6. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Petersen, Lasse / Wiener, Sascha Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Schmidt, Falk / Eckmann, Kevin Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Niederlage
17.05.2019
88. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Unentschieden
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Schmidt, Falk / Fromme, Sebastian Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grunau, Kym / Borchert, Fabian Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Kuptz, Jannik / Eumann, Manuel Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Frahm, Ingo / Friese, Gero Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Bolz, Stefan / Petersen, Lasse Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Rabeler, Lars / Wiener, Sascha Unentschieden
10.05.2019
87. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Theede, Hauke / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
Halbfinale Zusatzrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Althoff, Ulrike / Losch, Mattis Unentschieden
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Niederlage
27.04.2019
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Sieg
26.04.2019
86. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
26.04.2019
86. MKK FreDo
Finale Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
26.04.2019
86. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Kremser, Bülent / Schmidt, Falk Unentschieden
25.04.2019
7. DiDo Lübeck
7. Runde Hauptrunde
Saß, Martin / Johannsen, Anne Köstner, Eric / Thamm, Björn Niederlage
25.04.2019
7. DiDo Lübeck
2. Runde Hauptrunde
Saß, Martin / Johannsen, Anne Köstner, Eric / Thamm, Björn Niederlage
18.04.2019
Oster-DoDo
5. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Simon, Anna / Vogt, Thomas Sieg
18.04.2019
Oster-DoDo
3. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
18.04.2019
Oster-DoDo
Platz 3 Zusatzrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
18.04.2019
Oster-DoDo
2. Runde Vorrunde
Matthiesen, Björn / Johannsen, Anne Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Kuschow, Daniel / Spitzmann, Jonas
HSV SH
Sieg
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Kuschow, Daniel / Spitzmann, Jonas
HSV SH
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
3. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Losch, Mattis / Althoff, Ulrike
Fünferbande
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
3. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Losch, Mattis / Althoff, Ulrike
Fünferbande
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik / Eckmann, Kevin
Die glorreichen Sieben
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik / Eckmann, Kevin
Die glorreichen Sieben
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Eberle, Marco / Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Eberle, Marco / Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
01.02.2019
75. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlage
01.02.2019
75. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlage
01.02.2019
75. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Kochhafen, Jakob / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
28.12.2018
70. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Martinen, Michael / Eggers, Ulrich Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
6. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Schmidt, Falk / Simon, Anna Sieg
01.12.2018
4. MKK Challenger
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Theede, Hauke / Brogmus, Jürgen Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Kochhafen, Jakob / Saß, Martin Niederlage