Spieler > Johannsen, Anne

Johannsen, Anne

 
Informationen
Kategorie: Damen
Verein: Vereinslos
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0972
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2022
Damen Landesrangliste 2022 3 15
Landesrangliste 2022 31 83
2021
Landesrangliste 2021 24 60
2020
Landesrangliste 2020 44 83
2019
Landesrangliste 2019 29 113
Landesrangliste 2019 Damen 2 12
2018
Landesrangliste 2018 26 84
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2022
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 26.11.2022 4 15
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 31.10.2022 16 28
3. MKK Challenger 2022 MKK Flensburg Offenes Doppel 15.10.2022 12 14
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 22.09.2022 19 21
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 06.08.2022 8 14
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 18.06.2022 3 14
FleMiCh Mai MKK Offenes Doppel 25.05.2022 8 13
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 30.04.2022 23 34
2021
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 12.11.2021 6 20
FantaBier+2 MiniChallenger Nonsfeld Draw Your Partner 17.09.2021 6 30
FleMiCh September MKK Offenes Doppel 10.09.2021 8 11
2020
FleMiCh März 2020 MKK Offenes Doppel 06.03.2020 10 12
1. OD FantaBier+2 Kappeln Offenes Doppel 29.02.2020 12 13
FantaBier+2 MiniChallenger Kappeln Draw Your Partner 18.01.2020 9 23
1. MKK Challenger 2020 MKK Flensburg Offenes Doppel 11.01.2020 17 19
2019
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Damen Doppel 30.11.2019 2 3
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Damen Einzel 30.11.2019 1 5
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Doppelvorrunde 30.11.2019 24 25
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Einzelvorrunde 30.11.2019 44 47
1.Offenes Einzel Nonsfeld Kappeln Offenes Einzel 23.11.2019 3 12
FleMiCh Flensburg Offenes Doppel 31.10.2019 5 7
4. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 04.10.2019 7 21
2. MKK Challenger 2019 MKK Flensburg Offenes Doppel 31.08.2019 9 11
DYP der Fälscherbande Brammer Offenes Doppel 27.07.2019 6 19
3. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 18.06.2019 8 11
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger MKK Flensburg Offenes Doppel 22.06.2019 11 20
2. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 20.06.2019 4 15
3. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 15.06.2019 3 19
88. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 17.05.2019 3 8
1. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 16.05.2019 11 17
87. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 10.05.2019 7 9
2. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 04.05.2019 26 33
86. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 26.04.2019 5 7
Oster-DoDo Flensburg Offenes Doppel 18.04.2019 8 11
7. DiDo Lübeck Lübeck Offenes Doppel 25.04.2019 3 7
1. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 23.03.2019 7 26
79. MKK FrEinzel Flensburg Offenes Doppel 01.03.2019 6 9
75. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 01.02.2019 4 9
74. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 25.01.2019 3 5
71. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 04.01.2019 4 8
70. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 28.12.2018 5 7
2018
4. MKK Challenger Monster Kickerklub Flensburg e.V. Offenes Doppel 01.12.2018 13 15
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Damen Doppel 27.10.2018 2 2
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Damen Einzel 27.10.2018 1 5
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Doppel 27.10.2018 21 22
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Einzel 27.10.2018 24 41
61. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 28.09.2018 6 9
58. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 07.09.2018 15 24
56. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 24.08.2018 3 7
54. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 10.08.2018 6 10
52. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 27.07.2018 7 10
49. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 06.07.2018 6 9
3. MKK Challenger Monster Kickerklub Flensburg e.V. Offenes Doppel 14.07.2018 10 11
46. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 22.06.2018 4 8
44. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 15.06.2018 5 5
42. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 01.06.2018 3 7
40. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 18.05.2018 6 9
36. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 27.04.2018 2 5
34. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 13.04.2018 4 9
33. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 06.04.2018 8 10
32. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 30.03.2018 5 9
21. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 05.01.2018 5 9
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2022
FantaBier+2 Landesliga Gruppe B, PlayOffs B Pokal
2020
FantaBier+2 Landesliga Gruppe B
2019
FantaBier+2 Landesliga
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Westphal, Oliver
Nordkinners
Sieg
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Sieg
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Grunau, Kym
Fünferbande
Niederlage
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Grunau, Kym
Fünferbande
Niederlage
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Sieg
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 8-9
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gradert, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 8-9
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gradert, Oliver
Baltic Tabledancers
Sieg
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 6-9
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Rasmussen, Jörg
Fälscherbande
Niederlage
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 6-9
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Rasmussen, Jörg
Fälscherbande
Niederlage
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fischer, Jürgen
Drehstangen Fußballbande Heide
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
10. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fischer, Jürgen
Drehstangen Fußballbande Heide
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Hamerich, Björn
KH e.V. Panthers Halstenbek
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Hamerich, Björn
KH e.V. Panthers Halstenbek
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schulz, Julian
1253
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schulz, Julian
1253
Niederlage
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fleck, Marcus
Nordkinners
Sieg
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Fleck, Marcus
Nordkinners
Sieg
30.05.2022
Landesliga
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Harksel, Niklas
Knalltrauma Lübeck
Sieg
30.05.2022
Landesliga
8. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Harksel, Niklas
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
4. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
4. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lütje, Bjarne
MKK Helikopter
Sieg
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Lütje, Bjarne
MKK Helikopter
Sieg
16.05.2022
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Thölke, Maximilian
Hand&Foos
Niederlage
16.05.2022
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Thölke, Maximilian
Hand&Foos
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
3. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Heilmann, Pascal
KH e.V. Panthers Halstenbek
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
3. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Heilmann, Pascal
KH e.V. Panthers Halstenbek
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
1. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gosch, Flynn
MKK Helikopter
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
1. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Gosch, Flynn
MKK Helikopter
Niederlage
02.05.2022
Landesliga
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sieg
02.05.2022
Landesliga
6. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Krumbeck, Henning
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sieg
18.04.2022
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Friese, Gero
Fälscherbande
Sieg
18.04.2022
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne
FantaBier+2
Friese, Gero
Fälscherbande
Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Johannsen, Anne Thranitz, Julia Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne Simon, Anna Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Simon, Gaby Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Marquardt, Dirk Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Godfroid, Maxime Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Scheel, Lars Niederlage
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
11. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Bolz, Stefan Unentschieden
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
9. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Parschau, Henning Unentschieden
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
8. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne von Staa, Nico Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
7. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
6. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Althoff, Ulrike Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
5. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Schröder, Stefanie Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
4. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Müller, Jan Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
3. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Schmidt, Dennis Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Topic, Haris Sieg
23.11.2019
1.Offenes Einzel Nonsfeld
1. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne Grünheid, Dennis Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Bull, Marius / Cinkaya, Sinan
Nordkinners
Sieg
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Bull, Marius / Cinkaya, Sinan
Nordkinners
Niederlage
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Kochhafen, Jakob / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Kochhafen, Jakob / Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
15.10.2022
3. MKK Challenger 2022
2. Runde Vorrunde
Topic, Haris / Johannsen, Anne Schröder, Stefanie / Warn, Ann-Kathrin Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Grunau, Kym / Losch, Mattis
Fünferbande
Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Johannsen, Anne / Topic, Haris
FantaBier+2
Grunau, Kym / Losch, Mattis
Fünferbande
Niederlage
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schröder, Robert / Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Schröder, Robert / Wiener, Sascha
Die glorreichen Sieben
Niederlage
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 8-9
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Rollauer, Timm / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
27.08.2022
PlayOffs B Pokal
Platz 8-9
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Rollauer, Timm / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Bartczak, Olaf / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Grünheid, Dennis / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Bartczak, Olaf / Schulz, Oliver
Baltic Tabledancers
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
10. Spieltag
Schmidt, Jannik / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Nordmann, Fiede Uwe / Tischler, Lothar
Drehstangen Fußballbande Heide
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
10. Spieltag
Schmidt, Jannik / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Nordmann, Fiede Uwe / Tischler, Lothar
Drehstangen Fußballbande Heide
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
9. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Grunau, Kym / Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
9. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Grunau, Kym / Reigardt, Jan-Henrik
MKK Monsterblock
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
8. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Ramcke, Henning / Hamerich, Björn
KH e.V. Panthers Halstenbek
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe B
8. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Ramcke, Henning / Hamerich, Björn
KH e.V. Panthers Halstenbek
Niederlage
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Cinkaya, Sinan / Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Topic, Haris / Johannsen, Anne
FantaBier+2
Cinkaya, Sinan / Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
25.05.2022
FleMiCh Mai
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schmidt, Dennis Reigardt, Jan-Henrik / Saß, Martin Niederlage
25.05.2022
FleMiCh Mai
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schmidt, Dennis Kisse, Pablo / Althoff, Ulrike Niederlage
25.05.2022
FleMiCh Mai
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schmidt, Dennis Martinen, Michael / Schröder, Stefanie Sieg
25.05.2022
FleMiCh Mai
Viertelfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schmidt, Dennis Voß, Helene / Gosau, Lavinia Sieg
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Schmidt, Jannik
FantaBier+2
Fischer, Jürgen / Tischler, Lothar
Drehstangen Fußballbande Heide
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Schmidt, Jannik
FantaBier+2
Fischer, Jürgen / Tischler, Lothar
Drehstangen Fußballbande Heide
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
4. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Eggers, Lars / Saß, Martin
MKK Monsterblock
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
4. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Eggers, Lars / Saß, Martin
MKK Monsterblock
Niederlage
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
6. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Sommer, Sami / von Spreckelsen, Laurin
MKK Helikopter
Sieg
21.05.2022
Landesliga Gruppe B
6. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Sommer, Sami / von Spreckelsen, Laurin
MKK Helikopter
Sieg
16.05.2022
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlage
16.05.2022
Landesliga
7. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Thölke, Maximilian / Marquardt, Dirk
Hand&Foos
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
3. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Heilmann, Pascal / Ramcke, Henning
KH e.V. Panthers Halstenbek
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
3. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
Heilmann, Pascal / Ramcke, Henning
KH e.V. Panthers Halstenbek
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
1. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
von Spreckelsen, Laurin / Gosch, Flynn
MKK Helikopter
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe B
1. Spieltag
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie
FantaBier+2
von Spreckelsen, Laurin / Gosch, Flynn
MKK Helikopter
Sieg
18.04.2022
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Niederlage
18.04.2022
Landesliga
5. Spieltag
Johannsen, Anne / Matthiesen, Björn
FantaBier+2
Müller, Zeno / Wegner, Bruno
Fälscherbande
Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Reigardt, Oskar / Voß, Hannes Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Mark, Samuel / Gosch, Flynn Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
Platz 3 Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Mark, Samuel / Gosch, Flynn Niederlage
10.09.2021
FleMiCh September
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Rasmussen, Jörg / Stange, Rainer Niederlage
10.09.2021
FleMiCh September
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Kochhafen, Anton / Passon, Finn Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Krämer, Axel / Petersen, Lasse Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Schmidt, Dennis / Müller, Jan Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Platz 3 Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Kremser, Bülent / Schröder, Robert Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Schmidt, Dennis / Müller, Jan Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Topic, Haris / Grünheid, Dennis Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
10. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Passon, Finn Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
9. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Osterloh, Gerhard / Frahm, Ingo Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
8. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Kochhafen, Anton / Kochhafen, Jakob Sieg
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
7. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
6. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Grünheid, Dennis / Topic, Haris Sieg
29.02.2020
1. OD FantaBier+2
2. Runde Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Frädrich, Henning / Roager, Arne Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
4. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Simon, Anna / Schmidt, Falk Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Rabeler, Lars / Krämer, Axel Sieg
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
Viertelfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Müller, Jan / Schmidt, Dennis Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Finale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Althoff, Ulrike / Simon, Anna Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Schröder, Stefanie Warn, Ann-Kathrin / Thranitz, Julia Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Thranitz, Julia / Warn, Ann-Kathrin Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Müller, Jan / Bolz, Stefan Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Simon, Gaby / Simon, Jörg Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Bartczak, Olaf / Wohlgemuth, Reiner Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Schröder, Stefanie / Johannsen, Anne Saß, Martin / Eggers, Lars Niederlage
31.10.2019
FleMiCh
5. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grünheid, Dennis / Schröder, Stefanie Sieg
31.10.2019
FleMiCh
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Vogt, Thomas / Friese, Gero Niederlage
31.10.2019
FleMiCh
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Althoff, Ulrike / Reigardt, Jan-Henrik Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
6. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
4. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Töppe, Roland / Scheel, Lars Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
3. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Strauss, Michael / Schulze, Dirk Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
2. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Papenfuß, Rene / Gründel, Lars Sieg
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
Viertelfinale Zusatzrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
31.08.2019
2. MKK Challenger 2019
1. Runde Vorrunde
Müller, Jan / Johannsen, Anne Nikolic, Robert / Brogmus, Jürgen Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
6. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Müller, Jan / Schmidt, Dennis Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Platz 3 Zusatzrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Theede, Hauke / Rohland, Tarek Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
4. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Theede, Hauke / Rohland, Tarek Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
3. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Viertelfinale Zusatzrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
2. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
1. Runde Vorrunde
Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Geipel, Kai / Sheikh, Altaf Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
6. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Thölke, Maximilian / Töppe, Roland Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Strauss, Michael / Eumann, Manuel Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Simon, Anna / Borchert, Fabian Niederlage
18.06.2019
3. KMTV Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grünheid, Dennis / Bolz, Stefan Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
Platz 3 Hauptrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Petersen, Lasse / Wiener, Sascha Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
Halbfinale Hauptrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Niederlage
17.05.2019
88. MKK FreDo
6. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Petersen, Lasse / Wiener, Sascha Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
3. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Schmidt, Falk / Eckmann, Kevin Sieg
17.05.2019
88. MKK FreDo
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Reigardt, Jan-Henrik / Althoff, Ulrike Niederlage
17.05.2019
88. MKK FreDo
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Matthiesen, Björn / Grünheid, Dennis Unentschieden
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Schmidt, Falk / Fromme, Sebastian Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Grunau, Kym / Borchert, Fabian Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
1. Runde Vorrunde
Johannsen, Anne / Müller, Jan Kuptz, Jannik / Eumann, Manuel Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
7. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Frahm, Ingo / Friese, Gero Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
6. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Bolz, Stefan / Petersen, Lasse Niederlage
10.05.2019
87. MKK FreDo
4. Runde Vorrunde
Schmidt, Dennis / Johannsen, Anne Rabeler, Lars / Wiener, Sascha Unentschieden