Spieler > Olberding, Niklas

Olberding, Niklas

 
Informationen
Kategorie: Herren
Verein: KMTV von 1844 e.V.
Organisation: Tischfußballverband Schleswig-Holstein TFVSH
Nationale Spielernr.: 14-0019
 
Ranglistenplatzierungen
Rangliste Platz Meldungen
2022
Landesrangliste 2022 12 83
2021
Landesrangliste 2021 18 60
2020
Landesrangliste 2020 8 83
2019
Landesrangliste 2019 11 113
Landesrangliste 2019 Herren 9 69
2018
Landesrangliste 2018 21 84
 
Meldungen
Turnier Ort Disziplin Datum Platz Meldungen
2022
4. DoDo 2022 KMTV Offenes Doppel 17.11.2022 3 11
2. DoDo 2022 KMTV Offenes Doppel 15.09.2022 1 12
1. DoDo 2022 KMTV Offenes Doppel 18.08.2022 1 9
2. MKK Challenger 2022 MKK Flensburg Offenes Doppel 11.06.2022 6 10
2021
FleMiCh September MKK Offenes Doppel 10.09.2021 1 11
2020
FleMiCh März 2020 MKK Offenes Doppel 06.03.2020 1 12
10. KMTV Mini-Challenger KMTV Offenes Doppel 20.02.2020 3 19
9. KMTV Mini-Challenger KMTV Offenes Doppel 16.01.2020 2 18
1. MKK Challenger 2020 MKK Flensburg Offenes Doppel 11.01.2020 5 19
2019
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Doppelvorrunde 30.11.2019 5 25
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Gemeinsame Einzelvorrunde 30.11.2019 5 47
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Herren Doppel 30.11.2019 4 18
Landesmeisterschaft 2019 Flensburg Herren Einzel 30.11.2019 6 35
7. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 22.10.2019 5 14
6. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 17.09.2019 3 9
Michas Geburtstags-FleMiCh Flensburg Offenes Doppel 02.10.2019 2 22
5. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 20.08.2019 5 10
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger MKK Flensburg Offenes Doppel 22.06.2019 8 20
2. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 20.06.2019 2 15
Pfingstkickern der Fälscherbande Brammer Offenes Doppel 09.06.2019 2 29
1. KMTV Mini-Challenger Kiel Offenes Doppel 16.05.2019 4 17
2. FantaBier+2 Mini-Challenger Kappeln Offenes Doppel 04.05.2019 1 33
2018
4. MKK Challenger Monster Kickerklub Flensburg e.V. Offenes Doppel 01.12.2018 4 15
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Doppel 27.10.2018 1 22
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Gemeinsame Vorrunde Einzel 27.10.2018 8 41
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Herren Doppel 27.10.2018 5 18
Landesmeisterschaften 2018 KMTV Kiel Herren Einzel 27.10.2018 11 33
58. MKK FreDo Flensburg Offenes Doppel 07.09.2018 5 24
 
Disziplin
Mannschaft Wettbewerbe
2022
Pew Pew Madafakas Landesliga Gruppe A, PlayOffs B Pokal
2020
Jetman & Robin Landesliga Gruppe B
2019
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen Landesliga
 
Letzte Einzelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Schröder, Robert
Die glorreichen Sieben
Sieg
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Schröder, Robert
Die glorreichen Sieben
Sieg
07.11.2022
Landesliga
16. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Althoff, Ulrike
Fünferbande
Sieg
07.11.2022
Landesliga
16. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Althoff, Ulrike
Fünferbande
Sieg
10.10.2022
Landesliga
14. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Spitzmann, Jonas
HSV SH
Sieg
10.10.2022
Landesliga
14. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Spitzmann, Jonas
HSV SH
Sieg
26.09.2022
Landesliga
13. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kochhafen, Jakob
Knalltrauma Lübeck
Sieg
26.09.2022
Landesliga
13. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kochhafen, Jakob
Knalltrauma Lübeck
Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kuptz, Jannik
Hand&Foos
Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kuptz, Jannik
Hand&Foos
Sieg
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
29.08.2022
Landesliga
11. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Westphal, Oliver
Nordkinners
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Westphal, Oliver
Nordkinners
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Kuptz, Jannik
Hand & Foos
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Kuptz, Jannik
Hand & Foos
Sieg
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Friese, Gero
Fälscherbande
Sieg
13.06.2022
Landesliga
9. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Friese, Gero
Fälscherbande
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Strauss, Michael
Hand & Foos
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Strauss, Michael
Hand & Foos
Niederlage
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Osterloh, Gerhard
Fälscherbande
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Osterloh, Gerhard
Fälscherbande
Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas Arslan, Mehmet Emin Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Achtelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas Jungblut, Daniel Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Olberding, Niklas Kochhafen, Jakob Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Olberding, Niklas Jungblut, Daniel Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Olberding, Niklas Brogmus, Jürgen Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Olberding, Niklas Strauss, Michael Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Olberding, Niklas Grunau, Kym Sieg
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Sieg
16.03.2019
Landesliga
4. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Köstner, Eric
Knalltrauma Lübeck
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter
Baltic Tabledancers
Sieg
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Pinheiro, Ivo
Nordkinners
Sieg
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Pinheiro, Ivo
Nordkinners
Sieg
 
Letzte Doppelspiele
Datum Spieler Spieler Ergebnis
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Frahm, Ingo / Friese, Gero
Fälscherbande
Niederlage
05.12.2022
Landesliga
18. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Frahm, Ingo / Friese, Gero
Fälscherbande
Sieg
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Schröder, Robert / Reigardt, Jan-Henrik
Die glorreichen Sieben
Sieg
21.11.2022
Landesliga
17. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Schröder, Robert / Reigardt, Jan-Henrik
Die glorreichen Sieben
Niederlage
17.11.2022
4. DoDo 2022
Platz 3 Hauptrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Schröder, Stefanie / Passon, Finn Sieg
17.11.2022
4. DoDo 2022
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Borchert, Fabian / Scheel, Lars Niederlage
17.11.2022
4. DoDo 2022
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Schröder, Stefanie / Passon, Finn Niederlage
17.11.2022
4. DoDo 2022
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Borchert, Fabian / Scheel, Lars Sieg
17.11.2022
4. DoDo 2022
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Murtz, Tobias / Wojtkowiak, Julika Sieg
07.11.2022
Landesliga
16. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Eggers, Lars / Saß, Martin
Fünferbande
Niederlage
07.11.2022
Landesliga
16. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Eggers, Lars / Saß, Martin
Fünferbande
Niederlage
10.10.2022
Landesliga
14. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sawall, Andre / Pluta, David
HSV SH
Niederlage
10.10.2022
Landesliga
14. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sawall, Andre / Pluta, David
HSV SH
Niederlage
26.09.2022
Landesliga
13. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sheikh, Altaf / Frey, Paul Edvard
Knalltrauma Lübeck
Niederlage
26.09.2022
Landesliga
13. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Sheikh, Altaf / Frey, Paul Edvard
Knalltrauma Lübeck
Sieg
15.09.2022
2. DoDo 2022
Finale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Passon, Finn Borchert, Fabian / Scheel, Lars Sieg
15.09.2022
2. DoDo 2022
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Passon, Finn Fürst, Sebastian / Saß, Martin Sieg
15.09.2022
2. DoDo 2022
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Passon, Finn Fürst, Sebastian / Saß, Martin Sieg
15.09.2022
2. DoDo 2022
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Passon, Finn Kuptz, Jannik / Eumann, Manuel Sieg
15.09.2022
2. DoDo 2022
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Passon, Finn Borchert, Fabian / Scheel, Lars Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kuptz, Jannik / Schulze, Dirk
Hand&Foos
Sieg
12.09.2022
Landesliga
12. Spieltag
Simon, Anna / Olberding, Niklas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Kuptz, Jannik / Schulze, Dirk
Hand&Foos
Niederlage
18.08.2022
1. DoDo 2022
Finale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Kurth, Henning / Martinen, Michael Sieg
18.08.2022
1. DoDo 2022
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Sieg
18.08.2022
1. DoDo 2022
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Borchert, Fabian / Scheel, Lars Sieg
18.08.2022
1. DoDo 2022
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Kurth, Henning / Martinen, Michael Niederlage
18.08.2022
1. DoDo 2022
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Sengespeick, Sascha / Wojtkowiak, Julika Sieg
18.08.2022
1. DoDo 2022
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Täger, Kevin Althoff, Ulrike / Fürst, Sebastian Sieg
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Cinkaya, Sinan / Bull, Marius
Nordkinners
Sieg
15.08.2022
Landesliga
10. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Cinkaya, Sinan / Bull, Marius
Nordkinners
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Passon, Finn / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Siggelkow, Moritz / Gradert, Oliver
Baltic Tabledancers
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
10. Spieltag
Passon, Finn / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Siggelkow, Moritz / Gradert, Oliver
Baltic Tabledancers
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Olberding, Niklas / Passon, Finn
Pew Pew Madafakas
Fleck, Nadine / Nuguid, Antonia
Nordkinners
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
9. Spieltag
Olberding, Niklas / Passon, Finn
Pew Pew Madafakas
Fleck, Nadine / Nuguid, Antonia
Nordkinners
Niederlage
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Passon, Finn / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
Hand & Foos
Sieg
25.06.2022
Landesliga Gruppe A
7. Spieltag
Passon, Finn / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
Hand & Foos
Sieg
11.06.2022
2. MKK Challenger 2022
6. Runde Vorrunde
Martinen, Michael / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Grunau, Kym Niederlage
11.06.2022
2. MKK Challenger 2022
5. Runde Vorrunde
Martinen, Michael / Olberding, Niklas Rasmussen, Jörg / Roager, Arne Sieg
11.06.2022
2. MKK Challenger 2022
3. Runde Vorrunde
Martinen, Michael / Olberding, Niklas Marquardt, Dirk / Wohlgemuth, Jens Niederlage
11.06.2022
2. MKK Challenger 2022
2. Runde Vorrunde
Martinen, Michael / Olberding, Niklas Gosch, Flynn / Mark, Samuel Sieg
11.06.2022
2. MKK Challenger 2022
Halbfinale Zusatzrunde
Martinen, Michael / Olberding, Niklas Rasmussen, Jörg / Roager, Arne Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
Hand & Foos
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
2. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Borchert, Fabian / Scheel, Lars
Hand & Foos
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Osterloh, Gerhard / Roager, Arne
Fälscherbande
Sieg
07.05.2022
Landesliga Gruppe A
1. Spieltag
Kurth, Henning / Olberding, Niklas
Pew Pew Madafakas
Osterloh, Gerhard / Roager, Arne
Fälscherbande
Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
Finale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Grunau, Kym / Althoff, Ulrike Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Kochhafen, Anton / Passon, Finn Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Kochhafen, Anton / Passon, Finn Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Rasmussen, Jörg / Stange, Rainer Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Voß, Helene / Reigardt, Jan-Henrik Sieg
10.09.2021
FleMiCh September
1. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Schmidt, Falk Grunau, Kym / Althoff, Ulrike Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Finale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Althoff, Ulrike / Grunau, Kym Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
Viertelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Rost, Christian / Brogmus, Jürgen Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
4. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Rost, Christian / Brogmus, Jürgen Niederlage
06.03.2020
FleMiCh März 2020
3. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Kochhafen, Anton / Mark, Samuel Sieg
06.03.2020
FleMiCh März 2020
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Kremser, Bülent / Schröder, Robert Sieg
20.02.2020
10. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Fromme, Sebastian / Olberding, Niklas Thölke, Maximilian / Kurth, Henning Niederlage
20.02.2020
10. KMTV Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Fromme, Sebastian / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
20.02.2020
10. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Fromme, Sebastian / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Sieg
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
6. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Julia / Althoff, Ulrike Sieg
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
5. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Wohlgemuth, Jens / Marquardt, Dirk Niederlage
11.01.2020
1. MKK Challenger 2020
3. Runde Vorrunde
Kurth, Henning / Olberding, Niklas Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Platz 3 Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Halbfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Töppe, Roland / Strauss, Michael Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
5. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Fleck, Marcus / Jungblut, Daniel Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
4. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Kuschow, Daniel / Spitzmann, Jonas Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
3. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Hamerich, Björn Sieg
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
2. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
30.11.2019
Landesmeisterschaft 2019
1. Runde Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Schmidt, Falk / Godfroid, Maxime Sieg
22.10.2019
7. KMTV Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Scheel, Lars / Borchert, Fabian Niederlage
22.10.2019
7. KMTV Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Marquardt, Dirk / Kuptz, Jannik Unentschieden
22.10.2019
7. KMTV Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Losch, Mattis Sieg
22.10.2019
7. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Thölke, Maximilian / Olberding, Niklas Simon, Gaby / Simon, Jörg Sieg
20.08.2019
5. KMTV Mini-Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Scheel, Lars / Marquardt, Dirk Niederlage
20.08.2019
5. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Zusatzrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Schmidt, Falk / Simon, Anna Sieg
20.08.2019
5. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Krumbeck, Henning Fromme, Sebastian / Kurth, Henning Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Strauss, Michael / Marquardt, Dirk Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
6. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Reigardt, Jan-Henrik / Friese, Gero Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
4. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Feilke, Christoph / Feldberg, Johann Niederlage
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
2. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Petersen, Lasse / Johannsen, Anne Sieg
22.06.2019
1. MKK Challenger 2019 - Jubiläums-Challenger
1. Runde Vorrunde
Eumann, Manuel / Olberding, Niklas Honekamp, Wilfried / Wohlgemuth, Jens Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Scheel, Lars / Marquardt, Dirk Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Thölke, Maximilian / Schulze, Dirk Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Sieg
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
4. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Schmidt, Falk / Fromme, Sebastian Sieg
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
3. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Grunau, Kym / Borchert, Fabian Niederlage
16.05.2019
1. KMTV Mini-Challenger
2. Runde Vorrunde
Simon, Anna / Olberding, Niklas Grünheid, Dennis / Matthiesen, Björn Unentschieden
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Olberding, Niklas / Vogt, Thomas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter / Rollauer, Timm
Baltic Tabledancers
Sieg
16.03.2019
Landesliga
2. Spieltag
Olberding, Niklas / Vogt, Thomas
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Lenuck, Peter / Rollauer, Timm
Baltic Tabledancers
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo
Nordkinners
Niederlage
16.03.2019
Landesliga
1. Spieltag
Olberding, Niklas / Simon, Anna
[K]icker[M]aschinen[T]or[V]irtuosen
Cinkaya, Sinan / Pinheiro, Ivo
Nordkinners
Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
Platz 3 Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Bull, Marius / Grunau, Kym Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
Halbfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
Viertelfinale Hauptrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Strauss, Michael / Schulze, Dirk Sieg
01.12.2018
4. MKK Challenger
7. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Fleck, Marcus / Fleck, Nadine Niederlage
01.12.2018
4. MKK Challenger
6. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Marquardt, Dirk / Töppe, Roland Sieg
01.12.2018
4. MKK Challenger
5. Runde Vorrunde
Olberding, Niklas / Kurth, Henning Bull, Marius / Grunau, Kym Sieg